花毛豚 湖南纯种花毛豚价格

名称:花毛豚 湖南纯种花毛豚价格

供应商:湖南思思野兔养殖发展农场

价格:300.00元/组

最小起订量:1/组

地址:湖南长沙市望城县望城区

手机:15388943038

联系人:文生 (请说在中科商务网上看到)

产品编号:88169840

更新时间:2021-04-10

发布者IP:113.246.105.29

详细说明

  花毛豚,湖南纯种花毛豚价格,农村特色养殖致富项目,花毛豚养殖,思思发展农场长期提供花毛豚养殖技术,目前这样的养殖销路好,市场需求大,经济效益比较可观,适合农村青年人、老年人、农村妇女、残疾人、退休职工创业,这是项比较小的投资项目,养殖难度不大,收益理想,目前农村养殖花毛豚市场潜力还很大,人工养殖花毛豚的技术已经非常成熟了,思思发展农场的花毛豚养殖具有适应性广、占地面积少、节约粮食、抗病力强、容易管理、繁殖力强、生长发育快、对环境污染少、产品绿色环保、利润丰厚等优点, 不但可以在农村大力发展, 而且也适合城镇居民的家庭式、工厂化的规模养殖。现在还有很多青年人也开始从事这样的特色养殖项目,思思农场长期提供正宗花毛豚种,为饲养户进行技术指导,同时可以产销合作,为养殖户提供销路,产销一条龙、联合经营的模式发展。花毛豚由于占地小、设备简单、投入低、周期短,加上花毛豚喝水少,粪干尿少,饲养起来没有腥膻味。花毛豚比较好饲养,管理较方便。我国北方和南方都可以养殖的,在中国,花毛豚已步入中国南方及西部地区的大中城市和城镇和消费市场,需求量每年以3%的速度递增。在深圳、珠海、香港、广州、海南、上海等沿海大中城市商品花毛豚销售一直很好。价格始终呈现坚挺的态势,商品花毛豚销价每公斤160元。

  花毛豚一般2-3个月就可以长到1.5斤左右,餐饮行业每斤花毛豚肉可卖一百多元,销路不错。

  花毛豚肉质鲜嫩、低脂肪,有红烧、清蒸、爆炒、烫火锅等食用方式,花毛豚消费目前在广东、福建、上海等沿海地区比较流行,价格也卖得很高。花毛豚主要是用来食用的,也可药用,市场前景十分看好,在湖南市场上一只成品花毛豚就卖近百元,只要一个电话,贩运商就会前来调运。随着经济的发展,人们消费水平的不断提高,像花毛豚这种可食用动物食用的人也越来越多。特别是我国南方及西部地区大中小城市的消费市场。

  现在农民养殖花毛豚也成了农村一大比较好的致富项目,

  一,花毛豚是食草上型动物,饲粮以青粗饲料为主,适当搭配少量精料即可。它不与人争粮,不与粮争地,养花毛豚是典型的节粮型养殖业,饲料容易解决,饲养管理也比较容易,老弱妇孺皆可饲养。

  二,饲养规模可大可小,饲养方式多种多样,不仅可以工厂化、集约化生产,也可以小规模饲养,更适合千家万户家庭养殖。

  三,花毛豚养殖的设施十分简单,在屋前屋后建几个一平方米以上的池子,用竹子搭建几个框等等都可以养殖.

  四,花毛豚养殖技术难度低,疾病少,没有瘟疫,极为简单的养殖,成活率都有90%以上。不象养殖兔子、鸡、鸭等经济动物一旦发生瘟疫,就损失惨重。

  五,花毛豚在养殖过程中不使用人工合成的激素类药物, 保持了野味天然的特点, 花毛豚肉质鲜美,与果子狸不相上下,食用后不会对人体产生任何不良影响,其内在品质符合出口产品的需要。

  六,养殖花毛豚见效快、效益好:思思农场的花毛豚种价格是300一组(2公2母), 一只母豚一年可发展4-5胎,一胎一般生3-5只,按照普通生产标准计算,一只一年可发展16只,2只母豚就可繁殖32只。根据市场低行情80元一只计算,一组的收益在2560元以上/年。如果您在家饲养10组,一年的收益就有两万多元以上。一个人的管理能力可养殖100组种豚。饲养成本非常低,它的食物以草类为主,新鲜的玉 米叶,蔗叶,稻草,蔬菜,红茹滕等可吃的草叶食物都是它的辅料。技术难度小。50组的饲料日开支仅为一头母猪的日食量,其它的均为草料饲料。