手工饺子机多少钱一台

名称:手工饺子机多少钱一台

供应商:任县雷鸣机械厂

价格:1000.00元/台

最小起订量:1/台

地址:河北省邢台市任县邢家湾工业区

手机:15731976657

联系人:徐朋雷 (请说在中科商务网上看到)

产品编号:98490318

更新时间:2018-01-23

发布者IP:101.16.7.158

详细说明

  详细参数:

  饺子机,本机适用于宾馆、饭店、餐厅、团体食堂加工、幼儿园、速冻饺子生产。各种肉馅、肉菜混合馅、全菜馅及其它种馅的饺子,可用于蒸,煮,煎及加工冷冻食品。

  主要特点:

  面皮薄厚馅量多少均可调节。饺子形状美观。输面及成型部件采用聚四氟乙烯 防粘结技术,阻力小成型好 易清洗 可根据用户要求定制!

  成本与利润分析:

  据业内人士透露:生产饺子的利润回报率为40~50%,若直接开饺子馆则纯利润最高可达200~300%。利润相当可观!

  为了让大家更直观的了解饺子的成本结构,现以手工生产常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析:

  即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为:3.25 元÷2 斤 =1.63元!

  如果按每斤饺子 3.5 元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润则为:3.5 元-1.62 元=1.87元。用机器生产饺子则获利更多:

  经营方式:

  a、可以开一个饺子馆:顾客吃完饺子后,还可以将刚做好的生饺子卖给客人带回家。既卖熟饺子又卖生饺子,形成与众不同的经营方式,为以后开分店或办速冻饺子厂打下品牌基础。

  b 、在家开个小作坊:在不同的地方设立多个摊点专卖生饺子,或现包现卖,让人们吃到新鲜、放心的饺子,一定会受到更多人的喜欢。

  c 、成立一家饺子加工配送中心:向饭店、酒楼、饺子馆、早点摊、夜市以及学校、机关、厂矿等企事业食堂配送新鲜饺子,坐享其利。

  d 、开办速冻饺子厂:生产各种馅料的速冻饺子,封装成袋,打上品牌,送往各大商场、超市、菜市场,先销售后结算,迎合销售商无本生利的心理,以最快的速度抢占市场。