设备质量的好坏决定了液压芝麻香油机的价格

名称:设备质量的好坏决定了液压芝麻香油机的价格

供应商:巩义浩翔机械制造有限公司

价格:面议

最小起订量:1/台

地址:巩义市紫荆办

手机:18339906678

联系人:刘 (请说在中科商务网上看到)

产品编号:108294879

更新时间:2017-03-16

发布者IP:42.236.177.16

详细说明

  有许多朋友反映在市中心的大超市购买真正的纯真食用油都是非常的困难的,都是有可能参假了的。那在这样的城市里开一个榨油坊现榨现卖行不行呢?赚不赚钱呢?那开在哪里比较合适呢?开办榨油坊需要投资多少钱?

  开办榨油坊目的就是给老百姓压榨放心油,不过任何的投资都有风险,所以在开办榨油坊之前一定要多方的考察,对市场行情有一个充分的了解,今天我们就来分析一下开办榨油坊需要多少钱?     

  首对于没有做过榨油的朋友需要购买一台小型液压香油机,多功能炒料机,和一台全自动滤油机,这几个基础设备,也就是我们常说的三件套,就可以正常的榨油了。需要压榨带壳花生的朋友,还需要购买一台小型的花生剥壳机,来剥花生壳,这就是榨油所需要的设备,剩下的就是房租,和吃穿住的问题了.做这个行业一定要讲诚信,拒绝参假!

  下面就来说说液压香油机设备的价格和利润问题吧,相信这个也是大家关心的问题。首一台小型液压香油机配套电机18000,炒料机3200,滤油机4200元!

  那榨油的利润是多少呢?咱就拿常见的菜籽来说吧,加工200公斤油菜籽,加工费按0.3元/公斤计算,可收取加工费60元,可产饼115公斤,菜籽饼的售价为0.7元/公斤,即售饼收入80.5元,两项共计140.5元,除去电费、燃料、人工及房租等杂费约22元,纯收为118.5元,据我们本地的榨油坊说,现在加工一斤需要8毛到1块,如果这个饼粕客户不要的话,能够相抵加工费。小编在这里告诉大家个秘密,其实饼粕比加工费要厉害,饼粕是很值钱的哦,一斤都要一块多的,如果您自主购买油料,自榨自销的话,利润会更大一些,或者是销往超市、饭店、早餐店等等。

  网     址: