一级建造师注册被拒又有哪些新情况

名称:一级建造师注册被拒又有哪些新情况

供应商:上海荟瞳展览展示有限公司

价格:1.00元/1

最小起订量:1/1

地址:上海市黄浦区黄家阙路155号

手机:13681952140

联系人:李先生 (请说在中科商务网上看到)

产品编号:113281076

更新时间:2017-05-11

发布者IP:116.231.51.23

详细说明

  住建部近日公示了2017年第十五批一级建造师注册人员名单,从公布的名单中可以看出51人未通过注册审核,这一次公路专业被拒理由出奇相似,似乎住建部对于审查的强度加大了,不仅个人要注意,现在连企业也是被拒因素之一了。

  其中不少人都是二建和一建注册在不同公司,但是更可恶的有人拿着临时二建和二建注册在不同单位,还打算一建在注册在其他单位,你不抓谁抓!本次审查公路成了重灾区,被拒绝的理由惊人的相似:注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实。我们应该引起高度重视。

  我们来看一下一级建造师注册被拒又有哪些新情况,被拒理由总结:(以下情况请考生注意了)

  1、注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实

  2、所附劳动合同复印件无劳动期限,待核实

  3、所附材料不能证明工作年限符合报考条件,待核实

  4、逾期注册未提供相关证明

  5、所附资料无执业印章复印件,待核实

  不经历风雨怎能见彩虹,想要顺利通过考试也需要自身的努力,如果实在感觉自己时间和精力不够,担心不能通过考试,那就通过正当合法的培训机构进行培训学习,比如到优路教育参加造价工程师培训课程,还有考前密训和考前点题,在专业老师的指导下提高自身的专业素养,顺利通过考试。

  班课优惠以及考试问题