河南平顶山米糠榨油机高效压榨油品纯正清亮

名称:河南平顶山米糠榨油机高效压榨油品纯正清亮

供应商:河南三友机械设备有限公司

价格:面议

最小起订量:1/台

地址:白河工业园区

手机:13523455266

联系人:王经理 (请说在中科商务网上看到)

产品编号:138816322

更新时间:2021-07-19

发布者IP:115.60.141.58

详细说明
产品参数
加工定制:是
适用对象:米糠
品牌:三友
型号:100型
处理量:250KG/H
外型尺寸:1800X600X1500
产品类型:米糠榨油机
干饼残油率:6
生产厂家:河南三友机械
售后服务:终身维修
产品规格:米糠榨油机
电动:是
动力类型:7.5KW
适用领域:食用油加工
重量:1100KG
产品优势
产品特点: 1、来料加工费用;2、现榨现卖销售;3、油料作物销售;4、压榨后的饼粕销售。
服务特点: 采用多种精滤系统装置,实现了榨滤一体,提高了榨油机的自动化程度,根本解决了油品提纯的难题。

  河南平顶山米糠榨油机高效压榨油品纯正清亮,榨油坊的利润主要来自这四个方面1、来料加工费用;2、现榨现卖销售;3、油料作物销售;4、压榨后的饼粕销售。从这里我们不难看出,榨油坊的盈利点是比较多的,无论是从原料、食用油到饼粕,投资者都是可以从中获取一部分利润的。我们三友机械生产的全自动榨油机、螺旋榨油机、菜籽榨油机、花生榨油机、大豆榨油机、芝麻榨油机、液压香油机、离心式滤油机、真空滤油机、气压滤油机。设备型号多,种类多、设计新颖、性能优良、操作方便,深得用户青睐,等多款榨油机及配套设备供用户选择。

  那么,开个榨油坊有多大利润?接下来,小编就来给大家举个简单的例子。

  以压榨花生油为例。

  花生成本:假设花生是4元/斤的话,从别处将花生运到油坊必然会产生一定的运费,费用按照5分钱计算的话,一斤花生的总成本就是4.05元,2000斤花生的投入成本便是4.05*2000斤=8100元。

  人员工资:以2人为例,人工费50元,2个人的工资就是100元。

  电费:2000斤花生大约需要用电30度,电费按照1元/度计算的话,总的电费就是30元。

  煤费:2000斤花生大约需要使用20元的煤炭。

  投入成本=花生成本+人员工资+电费+煤费=8100+100+30+20=8250元。

  一般花生的出油率大约在4百分之42-53计算,如果我们以中间值百分之47.5计算的话,2000斤花生就可以出950斤油。据了解,花生油的零售价大约在10-16元/斤之间,我们去中间值的话,花生油的收入就是950*13=12350元。

  100斤的花生大约可以出50-58斤左右的花生饼,如果我们按照50计算的话,油饼按照1.6元/斤计算,油饼的收入就是1000*1.6元=1600元。

  总收入=花生油收入+油饼收入=12350+1600=13950元。

  开个榨油坊有多大利润?油坊的纯利润=总收入-投入成本=13950-8250=5700元。由此可见,开榨油坊投资者还是有钱可赚的。