详细说明
项目利润分析:(以日产10吨水晶粉丝生产线为例)
1、人员:5人/班,两班制,5人×2班×80元/人÷10吨=每吨人工费80元,
包装费用每吨120元,共计200元
2、电费:装机容量90kwh,锅炉为27kwh,每小时耗电(90+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=210.6元
3、耗煤:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃煤6.5T,煤700元/吨,金额为700×6.5÷10=455元
4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元
5、直接生产成本:200元(人工)+210.6元(电)+455元(煤)+24元(水=889.6元
6、利润:直接生产成本加上原料成本和包装材料费用即为产品综合成本,其它费用(折旧、银行利息、销售费用、税收等根据各自当地实情计算)
六、基建要求:1、厂房设计:(最低要求尺寸)
A、9--10吨粉丝生产线:长75米,宽8米,高6米
B、7--8吨粉丝生产线: 长75米,宽7米,高6米
C、4--5吨粉丝生产线: 长50米,宽7米,高6米
D、2--3吨粉丝机生产线: 长40米,宽7米,高6米
2、室内地面平整,可紧固地脚螺丝;
3、通风透光、无粉尘污染,供、排水方便,配备与设备相匹配的水、电、汽。
公司售前与售后服务
我公司生产水晶粉丝机、粉条机、粉皮机、热干面、米粉机、薯类淀粉设备、小麦淀粉设备、气流烘干机等各种设备,均免费为客户作厂房平面布置设计,做市场分析,可行性研究报告等售前服务。公司高水准的专业安装技术人员到用户场地安装试机,保证整机安装质量;为用户免费培训技术操作人员,达到独立操作,正常生产为准;为用户建立档案,随时跟踪服务。公司对售出设备的运行状况、用户的需求及意见进行常年跟踪服务,发现问题由公司专业技术人员上门及时解决;设备自调试结束之日起一年内保修,终身服务,公司服务承诺:24小时响应,365天不间断的技术支持,所购设备并可与公司最新产品同步升级,长期供应设备上的各种配件(收取成本费)等售后服务。
本公司网页地址